Приглашаем к участию в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Неопалимая купина"

Ежегодно учащиеся образовательных организаций Вурнарского района принимают участие во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс является знаковым событием в рамках пропаганды положительного опыта деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества в области обеспечения пожарной безопасности. В этом году творческое состязание посвящено 130-летию Российского пожарного общества.

Новые идеи в области пожарной безопасности отраженные в рисунках, плакатах, аппликациях, игрушках позволяют его участникам стать еще на один шаг ближе к закреплению знаний по пожарной безопасности. Активное участие в конкурсе также принимают и дошкольные учреждения. Это очень важный момент, ведь дети с малых лет в форме творческого созидания узнают об опасности, которую представляет собой огонь, и учатся соблюдать правила пожарной безопасности.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап (муниципальный) - с 11 января по 15 марта 2022 г.

II этап (республиканский) - с 15 марта по 01 апреля 2022 г.

III этап (всероссийский) - июнь-ноябрь 2022 г.

Муниципальный этап проводится Вурнарским местным отделением ВДПО  Чувашской Республики. Работы на муниципальный этап принимаются по адресу: п. Вурнары, ул. Ленина,  д. 134. Контактный телефон: 8(83537) 2-50-32, e-mail: vvdpo@yandex.ru.

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» будут награждены дипломами, лучшие и оригинальные работы примут участие в республиканском этапе конкурса.

Следует отметить, что работы предыдущих лет, представленные на конкурс, хранятся в Вурнарском местном отделении ВДПО. Желающие принять участие в конкурсе, предварительно могут с ними ознакомиться  в здании ВДПО.