Девятиклассники района приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

9 февраля 2022 года 278  девятиклассников приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. 7 обучающихся 9-х классов не явились на собеседование по уважительной причине. Успешное прохождение необходимо для допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА).

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9 классов— умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Собеседование прошло в общеобразовательных организациях, в которых обучаются участники. Собеседование оценивается по системе зачет/незачет. Итоги станут известны не позднее 21 февраля 2022 года. Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования - 9 марта и 16 мая 2022 года.