В Чувашии организован родительский контроль за ремонтом школ

10 февраля под руководством министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Д.Захарова состоится расширенное заседание республиканского Штаба родительского общественного контроля в Чувашской Республике.

В заседании примут участие представители администраций муниципальных образований, Прокуратуры Чувашской Республики и Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, члены Штабов общественного контроля в районах и городах республики.

Ключевой повесткой станут вопросы контроля родительской общественности за формированием комфортной образовательной среды для учащихся в процессе капитального ремонта зданий школ, организацией образовательного процесса и питания школьников.

Мы приглашаем к обсуждению данных вопросов всех родителей. На сайте в рубрике «Вопрос родителей по организации капитального ремонта школ» https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfZylkdxMyo8w9Vv6zxmIZotURVk_LvrjSbPdwMTyceT7xRNw/viewform вы можете заранее задать интересующий вас вопрос, ответ на который прозвучит на заседании республиканского Штаба или будет опубликован отдельной темой.

Напомним, Штаб родительского общественного контроля в Чувашской Республике создан в конце прошлого года. Такие штабы созданы во всех муниципалитетах республики.

Справочно:

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на капитальный ремонт образовательных организаций Чувашской Республики в 2022-2023 гг. из средств федерального бюджета выделено 2,3 млрд. руб. На выделенные средства будут полностью отремонтированы и оснащены новым оборудованием 31 школа в 15 муниципальных районах и городских округах.