Обучающиеся агрокласса Санарпосинской СОШ показали высокие результаты по итогам профильного тестирования

Санарпосинская средняя общеобразовательная школа поддерживает тесную связь с Чувашским государственным аграрным университетом. Здесь в 2017 году был открыт агрокласс.

В конце января 2022 года в Чувашском государственном аграрном университете было организовано профильное тестирование учащихся агроклассов.  Тестирование проходило по двум дисциплинам – математика и физика для учащихся  инженерного направления, математика и биология для учащихся естественнонаучного направления, математика и обществознание для всех желающих из числа агроклассников. По сумме результатов тестирования десяти лучшим агроклассникам назначена именная стипендия Чувашского ГАУ на январь-май 2022 года. Среди них оказался  ученик Санарпосинской школы Иванов Даниил, сумевший набрать наибольшее количество баллов по итогам тестирования.

Заведующая центром практики и трудоустройства Чувашского ГАУ Тихонова Наталия Юрьевна вручила лучшим агроклассникам сертификаты на именные стипендии. Ученик 11-го класса МБОУ «Санарпосинская СОШ»  Иванов Даниил удостоился диплома победителя профильного тестирования среди агроклассников. По таким предметам как математика и физика он сумел показать отличные знания. Свидетельство за высокие результаты профильного тестирования по обществознанию получила Филиппова Дарья, ученица 11-го класса Санарпосинской школы, набравшая наибольшее количество баллов.