Отряд юных космонавтов Калининской школы – участники слета «Нас зовут космические доли»

В Шоршелах Марпосадского района состоялся республиканский финал IX Молодёжных Николаевских Чтений, посвященных 55-летию первого полёта человека в космос. Юные космонавты отряда «Стриж» им. Н.М. Бударина Калининской СОШ: Васильева Луиза, Александрова Анжелика, Храмов Олег и Ситников Игорь приняли активное участие в Чтениях. В секции «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования». Васильева Луиза и Александрова Анжелика защищали проект «Танцующий спутник» и заняли II место.

Васильева Анастасия сочинила стихотворение «Спасибо космонавтам», а Татарова София изготовила красивую композицию из солёного теста «Удивительный полёт», которые принимают участие в республиканском конкурсе «Космос и дети».

12 апреля состоится XII республиканский слёт отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали», где будут подведены итоги деятельности отрядов ЧР.