Учащиеся Калининской школы - победители республиканского конкурса «Доска почета Героев труда»

Проект «Гимн труду» реализовывался культурно-выставочным центром «Радуга» на территории Чувашии при поддержке Заместителя Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алены Аршиновой. Данный проект - один из победителей конкурсного отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике.

В ходе проекта  и в Калининской школе Вурнарского района открылась картинная галерея «Гимн труду». Одноименная выставка экспонировалась и в КВЦ «Радуга». О трудовых подвигах советского народа и уроженцев Чувашии в ходе выставок узнали более 18 тысяч человек.

По данным Чувашской энциклопедии, более 70 уроженцев и жителей Чувашии удостоены звания Героя Социалистического труда СССР. В ходе проекта 65 юных краеведов из 13 муниципальных районов собрали уникальный материал о своих земляках, создали макет Доски почета Героев труда своего района и презентовали свои исследования на конкурсе на русском и чувашском языках. Благодаря их ярким выступлениям произошел обмен знаниями и формирование целостной картины трудового героизма чувашского народа.

Выставка «Доска Почета Героев труда» показала богатство каждого района Чувашии своими земляками, которые достигли трудовых побед в различных отраслях: от строительства и сельских работ до космонавтики и кораблестроения. Локомотивом их трудового героизма были истинный патриотизм и любовь к своей Родине.

Вурнарская земля дала Родине 15 Героев Социалистического Труда. Указом Президиума Верховного Совета СССР звания Героев Социалистического Труда присвоено 13 лучшим хлеборобам Кольцовки. Позднее  этого высокого звания удостоены еще 2 наших  земляка:  учитель и инженер. Материалы о них собрали, подготовили слайд-презентацию, оформили Доску почета ученицы 7 класса Александрова Анжела, Данилова Оксана, Ефимова Анастасия и Федотова Арина.

Председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики Нина Семедова-Полупан и директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова вручили сертификаты участникам и наградили победителей конкурса «Доска почета Героев труда» дипломами и ценными призами.

Директор школы Татьяна Ефимова передала благодарственные письма организаторам конкурса и лично Алене Аршиновой за поддержку проекта, направленного на формирование ценностного отношения к труду и патриотического воспитания подрастающего поколения.