Сегодня в школах Вурнарского района прозвенит последний звонок

Завершается 2015/2016 учебный год. Сегодня, 24 мая во всех школах Вурнарского района прозвенит последний звонок.

Среди учащихся немало призеров и победителей районных и республиканских предметных олимпиад, научно-практических конференций, спортивных состязаний. В текущем учебном году на районном этапе предметных олимпиад приняли участие 1414 школьников, из них 246 стали победителями и призерами. Согласно рейтингу в республиканской предметной олимпиаде приняли участие 24 учащихся по 10 предметам.

Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016 году стали 5 учащихся.Учитель Вурнарской средней школы №1 Чернов Александр Геннадьевич подготовил призера по обществознанию, учитель Вурнарской школы №2 Горбунова Елена Николаевна – призера по русскому языку, учитель Кюстюмерской средней школы Григорьева Людмила Геннадьевна – 2 призеров по химии и биологии, учитель Абызовской средней школы Герасимов Дмитрий Владимирович – призера по ОБЖ.

На региональных олимпиадах по чувашскому языку и культуре родного края участвовали 8 учащихся. По одному призеру подготовили учитель Вурнарской средней школы №1 Павлова Римма Алексеевна, учитель Вурнарской средней школы №2 Христофорова Эльвира Анатольевна, учитель Санарпосинской средней школы Семенова Ираида Геннадьевна.

На республиканской научно-практической конференции Exselsiorстали победителями и призерами учащиеся Вурнарской №1, Вурнарской №2, Санарпосинской, Азимсирминской школ.

Успешно работают кадетские классы при Калининской, Вурнарской №1 и №2, Большеяушской и Янгорчинской школах, отряды юных космонавтов, волонтерское движение. В 2015-2016 учебном году кадетские отряды Калининской, Большеяушской и Янгорчинской школ заняли призовые места в республиканских конкурсах кадетов, проводимых общественной организацией офицеров, выходцев из Чувашии «Сыны Отечества», в г. Чебоксары и Шумерля.

Ежегодно команда юных инспекторов движения Азимсирминской средней школы под руководством Петрова Владимира Георгиевича занимает призовые места в республиканских конкурсах. В текущем учебном году в республиканском фестивале-КВН ЮИД команда этой школы стала призером в номинациях «Конкурс приветствия», «Соблюдай ПДД - будешь здоров всегда» и др. А на днях в республиканском конкурсе «Безопасное колесо» учащиеся заняли 1 место и представят республику во Владивостоке.

В 2016 году ежемесячной специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность удостоены 10 учащихся. Это:

- Ермошкина Анастасия, Захарова Дарья, Ильина Анастасия, Корнилова Анна - учащиеся Вурнарской школы №2;

- Лукина Екатерина, Львов Никита, Тихонова Евгения - учащиеся Вурнарской школы №1 им. И.Н. Никифорова;

- Егорова Инесса - учащаяся Абызовской школы;

- Павлова Анастасия - учащаяся Калининской школы;

- Самаров Вадим - учащийся хорового отделения Вурнарской детской школы искусств.

Ежемесячную стипендию Главы администрации Вурнарского района получают 10 лучших учащихся общеобразовательных школ района.

Выпускников со знаменательным днем поздравят работники местного самоуправления. Глава администрации района Леонид Николаев посетит Вурнарскую СОШ №2.