Выпускников Вурнарской СОШ№2 поздравил глава администрации района

Сегодня, 24 мая, во всех школах Вурнарского района прозвенел последний звонок.

В этом году из 3573 учащихся 178 заканчивают 11 классы, 394 учащихся – 9 классы.

Среди учащихся немало призеров и победителей районных и республиканских предметных олимпиад, научно-практических конференций, спортивных состязаний. В текущем учебном году на районном этапе предметных олимпиад приняли участие 1414 школьников, из них 246 стали победителями и призерами. Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016 году стали 5 учащихся. На региональных олимпиадах по чувашскому языку и культуре родного края участвовали 8 учащихся, четверо стали призерами.

В 2016 году ежемесячной специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность удостоены 10 учащихся. В том числе и выпускники Вурнарской СОШ №2  Ермошкина Анастасия, Ильина Анастасия. Участвуя на празднике последнего звонка в данной школе, глава администрации Вурнарского района наградил их Почетными грамотами. Также чести удостоились и другие учащиеся и педагоги 2-ой школы.

Для 42 одиннадцатиклассников Вурнарской 2-щй школы прозвенел последний звонок. Леонид Николаев, а также директор школы Сергей Ильин, другие гости пожелали выпускникам удачи во всех начинаниях, поступить в престижные вузы  и стать настоящими гражданами страны.

От одиннадцатиклассников прозвучали слова благодарности в адрес учителей, настоящим подарком стал флешмоб, исполненный двумя выпускными классами.

Вурнарская средняя школа № 2 – одна из ведущих школ района, где новшества сферы первыми воплотились в жизнь – это и электронные дневники, и электронная оплата за питание, и сетевое взаимодействие. Качество преподавания на высшем уровне. Многие ученики занимают призовые места в предметных олимпиадах и конкурсах, спортивных состязаниях. На торжественной линейке особо отличившимся директор школы также вручил грамоты.