Вурнарские школьники - на юнармейских играх «Зарница» и «Орленок»

В Батыревском районе проходят республиканские XLVIII финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Начались они 27 июня и закончатся 1 июля.

На финальные республиканские игры собрались самые сильные и активные молодые люди нашей республики, которые готовы к любым испытаниям. Вурнарский район представляют команды из трех образовательных учреждений: Калининской и Вурнарской №1 школ, Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

Почти два конкурсных день у ребят позади, впереди еще много переживаний и преодолений себя. В финальных соревнованиях республики участвуют 80 команд - победителей районных и городских этапов, общей численностью более 800 юношей и девушек.

В прошлом году юнармейцы Калининской школы отличились в беге и конкурсе презентаций. Кадеты той же школы в конкурсах по строевой были первыми, в кроссе и "визитке" были вторыми. В итоговой таблице они заняли третье место.