Урок налоговой грамотности

Прошел он в кадетском классе Калининской школы и провел его начальник Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике Юрий Владимирович Егоров . Цель урока: «Так что это за профессия – налоговый инспектор? В чём её суть? И как стать налоговым инспектором?». В ходе своего выступления Юрий Владимирович рассказал о двадцатипятилетнем пути налоговой службы. Возраст небольшой в сравнении с тем, что именно 21 ноября 2015 года Калининская СОШ отмечает свое 170-летие. Урок прошел оживленно. Вопросы были один за другим: как поступить на работу в налоговую службу? Примут ли с техникумским образованием? И как дальше повышать свою квалификацию? Какая общая задолженность по налогам по Вурнарскому району? Почему все богачи и простые служащие платят одинаковый налог на доходы физлиц, по 13%? По каким предметам надо сдавать экзамены для поступления в налоговую службу?..

По окончании урока провели тестирование на тему «Что я знаю о налогах». На все 6 вопросов учащиеся ответили грамотно. Юрий Владимирович пожелал отличной учебы и похвалил ребят за хорошие познания в налоговом законодательстве. Всем присутствующим вручил брошюрки с информацией об электронных сервисах на сайте ФНС России.