Юные инспекторы движения отдохнули во Всероссийском детском центре «Орленок»

Отдохнули в необычной профильной смене юных инспекторов движения в Всероссийском детском центре «Орлёнок» ученики 7 класса МБОУ «Азимсирминская СОШ» Вурнарского района Матвеева Светлана, Семенова Анастасия, Данилов Даниил, Зиновьев Дени. Гакую награду они заслужили, участвуя во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», проходившем в г. Москве 2014 году, где в конкурсе фигурное вождение заняли первое место, а в общекомандном зачете вошли в десятку лидеров.

Дети приехали загорелые, очень довольные посещением такого замечательного лагеря «Орленок». По их рассказам программа в лагере была необычайно разнообразна. Инспекторами ГИБДД проводились занятия в школе безопасности дорожного движения, где более углубленно изучались правила дорожного движения. Получили знания и практические навыки для продолжения профилактической работы среди детей.

Делегация Чувашской Республики получила свидетельство за активное участие в конкурсной программе профильной смены «Юные инспекторы движения».

Домой дети вернулись с медалями и дипломами. В отдельных конкурсах отличилась Матвеева Светлана. В номинации «Открытка» в конкурсе «Пять плюс пять!» заняла IIIместо. Она же заняла 2 место в первенстве детского лагеря «Звездный» в беге на короткие дистанции, получила грамоту за активное участие в жизни команды и авторского проекта «Свежие идеи - яркие проекты».

Данилов Даниил занял 1 место в первенстве детского лагеря «Звездный» в беге на короткие дистанции среди мальчиков. Кроме того, он стал обладателем сертификата «Звездный ребенок», собрав все необходимые звания «Активный участник», «Победитель», «Организатор», «Душа команды».

Ребята усердно посещали кружки футбольный, компьютерный, военно-патриотический, работа с глиной.

За время проживания в лагере подружились со сверстниками Республики Марий Эл, Татарстана, Алтая, Курганской, Пензенской и Кировской областей и обменялись адресами для дальнейшего общения и дружбы.

Они привезли массу ярких впечатлений от поездки в лагерь и увиденной природы Краснодарского края.