Последний звонок зовет в дальний путь по взрослой жизни

Во всех 15 средних и 9 основных общеобразовательных школах Вурнарского района сегодня прошли  праздники Последнего звонка. Среднюю школу оканчивают 283 выпускника, основную – 472.
По традиции, выпускников, их родителей, учителей  поздравили представители Администрации Вурнарского района. Глава Вурнарского района Анатолий Кузьмин принял участие в праздничных мероприятиях  в Азимсирминской средней школе.
Коллектив Вурнарской средней школы №1 поздравил начальник отдела образования и молодежной политики Администрации района  Николай Иванов.   Он пожелал  ребятам успешно сдать экзамены и правильно выбрать жизненный путь. Лучшим ученикам выпускных классов он вручил Почетные грамоты и Дипломы, завоеванные ими на различных олимпиадах, научно-практических конференциях. Среди выпускников такие талантливые юноши и девушки, как  Светлана Сильвестрова. Сегодня ей было вручено  7 наград за призовые места в районных олимпиадах по различным предметам и в республиканской олимпиаде.  Ведина Наталья  - призер пяти районных олимпиад,  Владимирова Лилия получила 3 награды, у Камиля Киметова – 2 Почетные грамоты.
Последний звонок – знаменательное событие в жизни учеников, учителей и родителей.  В школе царила атмосфера любви и легкой грусти. Это 74-ый выпуск Вурнарской средней школы №1.  Ребятам, которым предстоит перейти из школьной жизни во взрослую, все желали  удачи и счастья, сил и терпения., в то же время  сохранить  в себе ту чистоту, тот свет, которые несет с собой детство, чтобы они могли достойно представлять свою родную школу.
«Теплый дождь и яркое солнце,  радующие нас сегодня – верный символ того, что вас ждут удача и благополучие», - отметил в поздравительной речи  директор школы Владимир Малов.  От всей души поздравили  выпускников  их родители, первые  учителя и классные  руководители, младшие друзья – первоклассники.
Выпускники и первоклассники учителям и гостям вручили красивые букеты. Ярким был финал праздника.  Большой шар с  посланием от выпускников 2011 года был выпущен в небо. Это почетное право было предоставлено учителю  Людмиле Сереженко,  которая окончила эту школу еще в 1965 году. Вслед за большим шаром,  отпущенным ею,  полетели  шары  нынешних выпускников. Как бескрайни просторы неба, в которое улетели шары, так безгранично будущее, в которое летят мечты и желания юношей и девушек, покидающих школу.