На слете Юных инспекторов движения победу одержала команда Вурнарского района

На два дня ребята со всей Чувашии собрались в детском лагере «Солнышко». Но 12-летние мальчики и девочки приехали сюда не просто отдыхать, а посоревноваться между собой за звание лучшего отряда ЮИД. В соревнованиях принимали участие 28 команд. Прежде, чем получить заветную путевку на слет, ребята стали чемпионами в своих районах. В городских  соревнованиях приняли участие «лучшие из лучших».

Свои творческие  таланты и знания Правил дорожного движения, ребята проявляли в самых различных конкурсах. «Знатоки ПДД» - под таким названием проходил конкурс, где юные инспекторы решали задачки, на уровне  профессиональных  водителей.

В конкурсе «Фигурное вождение»  ребятам пришлось продемонстрировать азы вождения на велосипеде. В «Автогородке» конкурсанты должны были проехать определенную дистанцию, соблюдая все Правила дорожного движения, с остановкой на регулируемых переходах.

Работа жюри была не из легких. Но все же судьи  пришли к единому мнению. В этом году, победу одержала команда Вурнарского района. Именно она и будет представлять нашу республику на Всероссийском слете в Тюмени.

Второе место заняли ЮИДовцы Яринского района. На третьем месте оказались ребята Чебоксарского района.

Слет ЮИД – место самых удивительных  встреч. Подобные мероприятия  дарят мальчишкам и девчонкам незабываемые минуты общения и огромный багаж знаний.