Неделя немецкого языка

С 21 по 26 марта 2011 года в Тузисярмусской ООШ прошла неделя немецкого языка. В программе недели были:

1) конкурс «Знатоки немецкого языка (6-7 классы)

2) конкурс «Знатоки немецкого языка (8-9 классы)

3) утренник, посвящённый мамам (2-5 классы)

4) презентации о Германии (8-9 классы).

В первый день состоялся утренник, посвящённый мамам. Выступали учащиеся 2-5 классов. Дети читали стихи, пели песни на немецком, английском языках. Песню «Пусть всегда будет солнце» исполнили на родном, русском, а также на немецком и английском языках.

 Во второй день провели конкурс «Знатоки немецкого языка» между 6 и 7 классами. В программе были следующие конкурсы: «Знакомство», «Найди лишнее слово», «Заполни анкету», «Чудо-зверь», а также игры «Чёрный ящик», «Что растёт на нашем дереве?», «Заколдованный круг». На данных конкурсах проверялись лексические, грамматические навыки учащихся по немецкому языку. Сильнее оказались учащиеся 6 класса.

В третий  день провели конкурс «Знатоки немецкого языка» между учащимися 8 и 9 классов. Каждая команда придумала название команды, девиз и эмблему, а также подготовила художественный номер. В программе были викторина о Германии, конкурсы на знание лексики «Найдите рифмующиеся пары», «Составьте новые слова», «Найдите антонимы»; конкурсы «Сочините стихотворение», «Похвальное слово немецкому языку» и другие. Учащиеся 9 класса показали лучшие знания по предмету.

В четвёртый день учащиеся 8 и 9 классов приготовили презентации о Германии, из истории развития Германии. Особенно ответственно подошли к заданию Никифоров Сергей (8 кл.) и Павлова Елена (9 кл.).

В пятый день подвели итоги и победители конкурсов, активные участники получили грамоты и благодарность.