Участие юных космонавтов 4 Молодежных Николаевских Чтения.

В рамках проведения Года Космонавтики кружок «Юные космонавты» подготовил исследовательские работы, посвященных истории космонавтики, истории изучения космического пространства. Целью исследований было развитие патриотического долга, а также стимулирование интереса учащихся к углубленному изучению истории  космонавтики и привлечение к решению технических и научных задач.

В марта прошел районный этап 4 Молодежных Николаевских Чтений. От школы ВСОШ №1 было представлено 5 исследовательских работ, подготовленных кружком «Юные космонавты». Целью данного мероприятия была пропаганда достижений отечественной и мировой космонавтики. Исследовательская работа «Приметы и традиции космонавтов», выполненная ученицей 7 класса Ивановой Дианой (научный руководитель Басырова Р.Р.), заняла первое место и была отправлена в г.Чебоксары для участия в республиканском туре. Исследовательские работы «Виталий Севастьянов» (выполнили Зайцева Женя и Маркова Катя - научный руководитель Басырова Р.Р.) и «Парадная ракета ГР - 1» (выполнили Магомедов Султан и Эндерев Леонид - научный руководитель Басырова Р.Р.) заняли 3 и 2 призовые места.