Блистательная победа кадетов Калининской школы

В с Аликово, в районном досугово-культурном центре 26 марта 2011 года состоялось очередное выездное заседание региональной общественной организации товарищества офицеров города Москвы «Сыны Отечества», выходцев из Чувашской Республики.

Одной из задач этой организации является гражданское и военно-патриотическое воспитание молодежи. На данном мероприятии принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, ветераны военной службы, труда и педагогической деятельности, известные спортсмены, ветераны спорта, учителя физического воспитания.

Традиционно на этих мероприятиях проводят конкурсы среди кадетских классов. В пятый раз приняли участие кадеты 8 класса Калининской СОШ. Кадеты должны были показать строевую подготовку, знание истории России, силовые упражнения, неполную сборку и разборку автомата Калашникова, исполнение бальных танцев, действия командира. Участвовало шесть команд: Ибресинская СОШ (10 класс), Калининская СОШ (8 класс) Вурнарского района, Моргаушский лицей (11 класс), Цивильская СОШ № 2 (8 класс), Янгличская СОШ Канашского района (10 класс), Янтиковская СОШ (10 класс). Во всех конкурсах учащиеся кадетского класса Калининской СОШ показали отличные выступления, победив в пяти конкурсах, и заняв второе место лишь в одном. В итоге наши кадеты стали победителями смотра-конкурса «Готовимся к защите Отечества». Организаторы собрания отметили отличную подготовку кадетов из Калининской средней школы. Большая заслуга в данной победе классного руководителя Еремеевой З.И. и воспитателя-наставника Ефимова Л.Н. На данном собрании участвовали военные комиссары из всех районов республики. Венедиктов Владимир Валентинович, военный комиссар Вурнарского и Ибресинского районов, выпускник нашей школы, выразил восхищение выступлением наших кадетов. Представитель общественной организации «Сыны Отечества» полковник Васильев Э.В. особо отметил большую работу по  военно-патриотическому воспитанию и развитию кадетского движения в Вурнарском районе.

Борьба была бескомпромиссная, упорная, захватывающая. Все кадетские классы показали достойный уровень подготовки во всех номинациях. Тем ярче и радостнее победа кадетов Калининской средней школы.