Успехи юных лесоводов на Республиканской лесной олимпиаде

Защитники леса должны не только участвовать в акциях по посадке деревьев, но и иметь хорошие знания по лесоведению и лесоводству.

На VI Республиканской лесной олимпиаде проявили себя члены объединения «Экодозор» филиала Дома детского творчества при Буртасинской СОШ Антонов Иван и Спиридонов Александр. Работы этих учащихся прошли экспертную оценку республиканского жюри, после чего они были приглашены на финальный тур. Юные лесоводы прошли теоретический и практический этапы, где показали знания по экологии лесных животных, по экологии лесных растений, гидробиологии, лесоведению и лесоводству. Спиридонов Александр занял 3 место в секции «Лесоведение и лесоводство». Антонов Иван – 3 место в гидробиологии и 2 место в общем итоге среди 32 участников.  Молодцы!