Посещение неблагополучных семей - действенный метод работы по профилактике правонарушен ий

Работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних  в администрации Алгазинского сельского поселения ведется постоянно. Основным , среди несовершеннолетних , администрация сельского поселения считает посещение на дому молодых граждан , попаваших в трудные жизненные ситуации, с целью изучения их быта, поведения вне школы.

Заместитель преедседателя Совета профилактики администрации Алгазинского сельского поселения В.Ластухин, директор МОУ "Алгазинская СОШ" С. Павлова периодически посещают такие семьи. Так, например ,провели посещение неблагополучной семьи Егоровых из с. Кукшум по причине непосещения их сына А.Егорова школы. В ходе проверки , выяснилось, что ребенок непроживает с родителями, в настоящее время проживает у родственников в другом населенном пункте другого сельского поселения. Провели посещение этого хозяйства, провели беседу со школьником, который начал посещать школу сразу же на следующий день. В отношении родителей написано заявление в районную администрацию об уклонении выполнения своих родительских обязаностей в отношении своих родительских обязаностей.