Вурнарская команда завоевала Кубок V Республиканских зимних сельских спортивных игр

25-26 февраля в Шумерлинском районе проходили V Республиканские зимние сельские спортивные игры. В Торханском сельском поселении и с. Туваны Шумерлинского района  более 500 сельских спортсменов из 21 района республики разыгрывали как личное, так и командное первенство.

Программа республиканских сельских зимних игр была составлена с учетом Всероссийских зимних сельских спортивных игр и включала  в себя 10 видов спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, плавание, шашки, шахматы и хоккей. Кроме традиционных видов спорта, в программу включены комплексные соревнования дояров, механизаторов и спортивных семей.

На открытии соревнований спортсменов приветствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев, глава администрации Шумерлинского района Владимир Мурашкин, председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Госсовета Чувашии Николай Малов, председатель комитета по бюджету, налогам и предпринимательству Госсовета Чувашии Анатолий Щербаков.

В вурнарской команде были сильнейшие спортсмены района. Они принимали участие в соревнованиях по  7 видам спорта.

В соревнованиях среди механизаторов  наша команда заняла 2-е место. Надежда Семенова, работающая в ОАО «Вурнарский мясокомбинат», среди женщин заняла 1-е место, Сергей Политов, зам. начальника отдела социального развития администрации района, также выступил успешно. В итоге – «серебро» соревнований.

В соревнованиях по гиревому спорту все три наших спортсмена были призерами в своих весовых категориях. Ксения Федорова, учащаяся ПУ №29, заняла 1-е место, Петрова Елена из этого же училища – 3-е место.  Максимов Артем, учащийся ДЮСШ, воспитанник Юрия Агилова,  тоже был на  3-ем месте.

В лыжных гонках участвовали  Герасимов Дмитрий (учитель Абызовской школы), Васильев Иван  и Попова Мария  (студентка Вурнарского сельскохозяйственного техникума), Петрова Ирина (учительница Чирш- Хирлепской школы). В эстафете они были третьими,  в гонках – вторыми.

Вурнарские спортсмены вновь доказали  свое лидерство в полиатлоне, заняв первое общекомандное место. Каждый из участников был призером в личном первенстве: Александр Политов (преподаватель ДЮСШ) – 1-е место, Сергей Политов (студент ЧГСХА) – 3-е место, Павлова Галина (преподаватель ВСХТ) – 1-е место, Чугунова Эльвира (д. Вурманкасы) – 1-е место.

В эстафете по плаванию наша команда заняла 3-е место. В команде были  Герасимов Дмитрий, Павлова Галина, Политов Сергей, Григорьева Анна (ЧГСХА).

В соревнованиях по шахматам выступали Наумов Валерий, Степанов Григорий, Мальвина Трофимова. Команда заняла 10-е место.

По итогам соревнований был определен победитель в общекомандном первенстве по шести видам спорта. Ею стала команда Вурнарского района.  На счету у неё были призовые места, но впервые команда вернулась с Республиканских зимних сельских спортивных игр с Кубком.