Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводит ежегодную Всероссийскую олимпиаду

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводится ежегодная Всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности (далее – Олимпиада).

Согласно Положению, в Олимпиаде могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности или ведущие научную деятельность в этой сфере.

Оценка работ будет осуществляться в зависимости от принадлежности участников к одной из двух возрастных категорий:

1 категория (от 14 до 25 лет) – учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты и аспиранты ВУЗов России;

2 категория (от 26 лет) – профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники ВУЗов России, ученые и специалисты в сфере профилактики наркомании и наркпреступности.

Для участия в Олимпиаде работы необходимо представить до 21 марта 2011 года в Управление ФСКН России по Чувашской Республике.

На первом (региональном) этапе в Управлении ФСКН России по Нижегородской области пройдет предварительный конкурсный отбор представленных работ. По результатам отбора лучшие работы в каждой возрастной категории по каждой номинации будут направлены в Департамент обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России.

При оценке конкурсных работ отборочная комиссия учитывает требования, предъявленные к содержанию и оформлению работы Положением об Олимпиаде. Обязательным требованием к конкурсной работе является наличие внутренней рецензии научного руководителя. Каждая конкурсная работа должна иметь электронную версию в приложении к работе. Все материалы конкурсной работы, подлежащие отправке, должны быть сброшюрованы.

В целях обеспечения участия, прошу довести информацию о проведении Олимпиады до учащихся, студентов и аспирантов, профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников.

С Положением об Олимпиаде можно ознакомиться на портале Управления в разделе «Федеральные органы исполнительной власти» на сайте Администрации Президента Чувашской Республики по адресу: http://gov.cap.ru, а также на Интернет – сайте Управления (www.gnk.cap.ru; www.fskn.cap.ru).

За дополнительной информацией, справками и справочными материалами обращаться по телефону: 23-01-42, 23-01-73.