Фестиваль «Да здравствует детство!» - традиционный яркий праздник детского художественного творчества

В течение двух дней в Доме детского творчества проходил отборочный этап районного фестиваля «Да здравствует детство!», посвященный Году российской космонавтики.  В программу конкурса входило вокальное  и хоровое исполнительство, хореографические номера, инструментальная музыка, выразительное чтение. Участники фестиваля показали много интересных, запоминающихся номеров о Юрии Гагарине, о полетах в космос, о матери космонавта А.Николаева… Впечатлил танец звезд, показанный танцевальным коллективом Алгазинской СОШ, «Лунный танец» Вурнарской СОШ №2.  А как отплясывали «Барыню» калининские мальчишки и девчонки! Вне конкуренции оказался татарский танец Тузимуратской ООШ. Среди солистов жюри отметило Самарова Вадима (ВСОШ №1), Максимову Надежду (Янгорчинская СОШ), Зиновьева Владимира (Азимсирминская СОШ), Кузьмину Анастасию и Николаеву Анастасию (обе из Вурманкибекской СОШ). Восторженно встретили зрители юное дарование Ермошкину Настю, ученицу Ораушской ООШ. Зал заворожено слушал стихотворения ученицы Вурнарской СОШ №2 Ивановой Кати и ученика Кольцовской СОШ Михайлова Алексея, настолько эмоционально они были прочитаны. Яркие массовые номера были представлены Санарпосинской СОШ и Домом детского творчества. Самые лучшие номера будут включены в гала-концерт, который состоится перед весенними каникулами   в районном Доме культуры.