В поселке Вурнары открылась персональная выставка работ молодого фотохудожника Максима Ильина "Мне не все равно..."

В фойе  Вурнарского межпоселенческого культурно-досугового центра открылась персональная выставка фоторабот  «Мне не все равно…» ученика  11 класса Санарпосинской  школы  Максима  Ильина. Это  первая в районе  персональная выставка   работ  школьника.    Её инициатором  и  организатором является директор Вурнарского историко-краеведческого музея Елена Шарипова.   Надо отметить, что Елена Николаевна много делает для того, чтобы  в районе знали и ценили талантливых людей, а их немало.

В беседе Максим Ильин сообщил, что фотографией стал увлекаться с прошлого года, когда ему родители приобрели цифровой фотоаппарат с возможностями макросъемки. В каждой работе чувствуется трепетная любовь к малой родине и  её природе.  Нежный бутон цветка, искрящаяся снежинка, капли росы на солнце – глядя на них  глазами  молодого фотохудожника,  действительно понимаешь, что мир прекрасен, и  надо уметь увидеть эту красоту,  беречь её, не быть равнодушным.

К сожалению, зачастую люди  губят природу. Проблему  загрязнения природы поднимал Максим на  Международном  российском конкурсе  в 2010 году. Как дипломант конкурса , в числе 30 школьников со всей России,  он был приглашен в экологический лагерь в Липецкую область.

Также он принимал участие  в  Международном конкурсе «Мост дружбы Россия - Германия»,  проходившем в г. Нижний Новгород.  В качестве конкурсной работы он представил генеалогическое древо своей семьи на  немецком языке.

Кроме того, Максим – неоднократный победитель районных предметных олимпиад.