Социальные педагоги поделились опытом работы с детьми из неблагополучных семей

В целях исполнения задач, поставленных  в послании  Президента РФ Дмитрия  Медведева Федеральному Собранию  и  Послания Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2011 год « В молодежь надо верить!» в области защиты прав  и  сохранения здоровья детей  в Вурнарском районном центре диагностики и консультирования  прошел семинар социальных педагогов района. Данная тема выбрана не случайно, т.к. социальный педагог поддерживает связь между семьей и школой, ведет учет и профилактическую работу с детьми из различных категорий семей, в том числе  и многодетных.

Социальный педагог  Азимсирминской школы Петров В.Г. поделился опытом работы с неблагополучными семьями ( их в школе - 6) ; Фомина В.В, его коллега из Большеяушской школы, рассказала о работе с неблагополучными семьями и порядке определения детей в учреждение  Минсоцразвития ЧР , детский санаторий «Чуварлейский Бор»  Алатырского района. В   этом году  ее стараниями устроены 3 детей данной школы  из неблагополучных семей.

Во второй части  семинара  педагоги учились  составлению индивидуальных реабилитационных программ  для учащихся, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних ОВД по Вурнарскому району. Исходя из индивидуальных особенностей каждого ребенка, педагоги ставили цели, задачи и искали пути  их решения