Месячник оборонно-массовой работы: итоги районных соревнований по шашкам среди школьников

Только тот, кто не принимал участие в районных соревнованиях по шашкам, может сказать, что в шашки играть проще простого. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Доме детского творчества в течение двух дней велась упорная борьба за звание чемпиона в районных соревнованиях в зачет Спартакиады школьников. Они стали поистине массовыми, собрали около 70 учащихся, 21 команду.

Участников соревнований приветствовал мастер спорта по шашкам Валерий Петрович Наумов.

Победители и призеры определились среди основных и средних школ в командном и  личном первенстве. Вот имена чемпионов:

Прохоров Иван (Вурнарская СОШ №1), Петров Майкл (Вурнарская СОШ №1), Иванова Ирина (Вурнарская СОШ №1), Прохоров Степан (Вурманкасинская ООШ), Михайлов Николай (Вурманкасинская ООШ), Сергеева Екатерина (Вурманкасинская ООШ).

Сильнейшими командами стали команды: Вурманкасинской ООШ, Хирпосинской ООШ, Вурнарской СОШ №1, Абызовской СОШ и Дома детского творчества.