«Кто является героем нашего времени?» - вокруг этого вопроса разгорелись жаркие споры среди лидеров школьных объединений

В атмосфере жарких споров, в поиске ответов на вопросы «Кто является героем нашего времени?», «Почему  сейчас акцент делается на  кумиров и звезд телевидения?» прошла в Доме детского творчества учеба районного актива. Лидеры 16 школьных объединений работали в группах, дискутировали, отстаивали свою точку зрения. Молодые люди, вступающие во взрослый период жизни, начинают оценивать ее с точки зрения своих идеалов.

По мнению одних, герой – это человек, способный бороться против несправедливости, за всеобщее счастье, наделен смелостью, мужеством, бесстрашием, самоотверженностью. Он бескорыстен и искренен. Другие считают, что герой – это каждый из нас.

Говоря о том, каким должен быть молодой современник высказывались мнения о готовности и умении принимать решения, действовать самостоятельно в новых  условиях жизни, а самое главное – брать на себя ответственность за предпринимаемые действия.

Наша гордость - команда Хирпосинской ООШ, достигнув успеха в республиканской и Всероссийской акции «Я - гражданин России», побывавшая в ВДЦ «Орленок», в мультимедийной презентации делилась опытом социального проектирования и впечатлениями от поездки на море.

В творческой игре «Островитяне» команды проявили умение действовать в нестандартных ситуациях, показали свои способности к «выживанию».

Интересно было каждому, каждый мог проявить себя. Большое спасибо объединению «Лидер» Дома детского творчества и их педагогу Ивановой Светлане Ивановне за подготовку и проведение коллективного творческого дела.