В Вурнарской школе №2 развита система поддержки талантливых детей

В 2009 -2010 учебном году, участвуя в республиканском конкурсе общеобразовательных учреждений «Образовательная инициатива», Вурнарская школа  №2 стала победителем в номинации  «Развитие системы поддержки талантливых детей». Нынешний учебный год для педагогического коллектива стал годом внедрения данного проекта в учебно-воспитательный процесс. В школе сложилась определенная система работы с одаренными детьми. Разработаны мероприятия по выявлению талантливых детей и предоставлению им возможностей для углубленного изучения тем по отдельным предметам, развитию исследовательской работы и поощрению новых идей.

Принимая активное участие в районном этапе олимпиады, наши ученики заняли 69 призовых мест, из них первых мест - 30 . И вот,  сегодня мы получили еще одну приятную новость. Ученица 9в класса Самарова Татьяна заняла второе место в республиканском  этапе Всероссийской олимпиады школьников по русской литературе, а ученица 10а класса Максимова Анастасия  заняла 4 место. Их подготовили наши опытные учителя Горбунова Е.Н. и Рудаенко Л.Н.