40% молодежи в возрасте 14-30 лет занято в экономике района

В Вурнарском районе  24.7 %  населения  составляют граждане в возрасте 14–30 лет, из них более 40 % заняты в экономике Вурнарского района. Есть социальные категории – молодые семьи, активисты детских и молодёжных общественных объединений, молодые люди с ограниченными возможностями, молодые ветераны боевых действий, поддержке которых необходимо уделять особое внимание.

В рамках реализации мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время ГУ Центром занятости населения Вурнарского района Госслужбы занятости населения Чувашии в 2010 году было заключено 14 договоров с предприятиями  района на временное трудоустройство граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Ежегодно  подростковая молодежь участвует в фестивале подростковых трудовых бригад. В 2009 г. они  заняли 2 место по Чувашии.