Встреча с выпускниками Санарпосинской школы

Ежегодно, в феврале, выпускники спешат в родные школы. Это день традиционных встреч - выпускников друг с другом. С  учителями. Со школой. А если романтично - то с детством. Первое что происходит с выпускником, зашедшим в школу - это желание пройтись по родным местам.  Наша школа встречала своих бывших воспитанников  5 февраля. Вечер встречи с выпускниками – это вечер встреч и воспоминаний. Он всегда проходит по-особенному, в тёплой и радушной обстановке. Как приятно смотреть на радостные лица бывших выпускников!  Повзрослевшие, некоторые с семьями, а для учителей всё такие же дети.

На вечере встречи выпускников, была по-настоящему домашняя атмосфера, которая может быть только в том случае, когда встречаются люди, имеющие что-то общее.
В нашем случае - общее прошлое: интересную жизнь в нашей школе.
Фойе школы было украшено газетами разных лет. А с этих газет в зал смотрели веселые лица многих пришедших на вечер выпускников, но только лица эти были чуть моложе, и сразу же вспоминались истории из прошлой школьной жизни. А вместе с ними другие воспоминания,  воспоминания, воспоминания…
     И сколько счастья было в глазах педагогов от общения  с уже ставшими взрослыми нашими бывшими учениками.
Не только ученики помнят школу - школа тоже помнит своих выпускников. Помнит их радости и печали, помнит их первую любовь и выпускной вечер, помнит их шустрыми малышами, буйными подростками,  деловыми  старшеклассниками.
    Как приятно услышать от наших выпускников, что у них все в порядке, хорошая, интересная работа. Все нормально в личной и прочей жизни.
Ведь ради этих слов - «У меня все отлично» мы и работаем здесь. И, ваше «Отлично»  - это еще и оценка труда учителей. И за нее отдельное спасибо.

Ну а потом собрались в Санарпосинском СДК потанцевать. Диско-вечер прошел на Ура!. Танцевали  и  взрослые и  молодежь, еще  студенты ВУЗов  и техникумов.