13 февраля любителей лыжного бега всех возрастов приглашают на соревнования в рамках ХХIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2011»

13 февраля 2010 года   в Вурнарском районе состоятся соревнования  в рамках ХХIX открытой  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2011».

В этот день в парк культуры и отдыха п. Вурнары  приглашают  любителей лыжных гонок всех возрастов и поколений. Предварительные заявки для участия принимаются  до 12 февраля 2010 года в Вурнарской  ДЮСШ. Начало соревнований в 11 часов.

Лыжня России - самая грандиозная лыжная гонка не только в нашей стране, но и в мире.   Она проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, рассчитанным на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции.

Как сообщили в оргкомитете проведения «Лыжни России» в Вурнарском районе, председателем которого является глава Вурнарского района Анатолий Кузьмин, ожидается  участие в соревнованиях  около  600 любителей лыжных гонок.  Лыжню для участников будут прокладывать на новом снегоходе «Буран», который был приобретен Вурнарской ДЮСШ  этой зимой.