Во Всероссийском конкурсе по чувашскому языкознанию «Чувашская Ласточка» приняли участие 690 учеников школ Вурнарского района

3 февраля  состоялся  Всероссийский конкурс по чувашскому языкознанию «Чувашская Ласточка». Главная цель конкурса - развитие у самого широкого круга обучающихся интереса к чувашскому языку, повышение речевой культуры и развитие творческих способностей . В конкурсе приняли участие  690  учеников   2-11 классов школ Вурнарского района.

Хочется отметить активное участие  учащихся  Вурнарских средних школ №1 и№2, Абызовской,Ермошкинской,  Санарпосинской, Буртасинской, Ораушской, Тузи-Муратской, Вурманкассинской  школ.

Итоги конкурса подводятся по классам. В апреле, после обработки бланков, школы  получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели. Всем  участникам    конкурса  вручат  соответствующие сертификаты.