Победительницей районного конкурса "Вперед, вожатый!" стала Елена Степанова из Алгазинской школы

Старший вожатый – личность с большой буквы. Подтверждение тому - районный конкурс профессионального мастерства «Вперед, вожатый!», состоявшийся вчера в Доме детского творчества. Цель этого мероприятия, завершающего  Год учителя, в  распространении передового педагогического опыта. Конкурс показал необходимость профессии старшего вожатого. Участников приветствовали: ведущий специалист отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов, директор Дома детского творчества Любовь Максимова.

В образовательных учреждениях района работают  24 старшие вожатые. Все они такие разные, но всех их объединяет большая любовь к детям, преданность своему делу, профессиональное мастерство. В конкурсах «Калейдоскоп», «Педагогический ринг», «Столкновение мнений», «Роль на выбор» раскрылись неиссякаемые источники таланта конкурсанток. Старшие вожатые показали непревзойденное мастерство организаторов добрых дел, свою увлеченность профессией, педагогическую компетентность.

1 место заняла Степанова Елена Георгиевна – ст.вожатая Алгазинской СОШ, совсем немного ей уступила Максимова Любовь Вениаминовна (Ермошкинская СОШ), покорившая всех своим поэтическим и музыкальным талантом, она победила в номинации «Опыт и мастерство», номинация «Уверенность и устремленность» у Беловой Ирины Николаевны (Азимсирминская СОШ), «Родом из детства» -  Мозгова  Наталья Владимировна (Ораушская ООШ).

Профессия старшего вожатого, как доказали конкурсантки, одна из самых интересных и нужных профессий.