Фестивалем "Я выбираю спорт" завершился месячник "Молодежь за здоровый образ жизни" в Вурнарском районе

Месячник «Молодежь за здоровый образ жизни» в Вурнарском районе завершился фестивалем «Я выбираю спорт».   Он проходил 3-4 декабря с участием  школьников, учащихся ПУ №29 п. Вурнары и студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума.  Инициаторами этого массового спортивного мероприятия были отдел образования и молодежной политики , а также отдел социального развития администрации Вурнарского района.

На церемонии торжественного открытия фестиваля  были вручены  Почетные грамоты  за активное вовлечение в спорт молодежи  педагогам:  Владимиру Максимову (Кольцовская школа), Вячеславу Леонтьеву  (Вурнарская школа №1), Николаю Есенцеву (Вурнарский Дом детского творчества).

В течение двух дней на спортивных площадках п. Вурнары, залах  ФСК «Вурнарский»,  Вурнарской  школы №1,  ПУ №29  проходили спортивные соревнования по трем видам спорта.

На соревнованиях по настольному теннису было много участников. Как  и в прежние годы, явными лидерами  состязаний были ученики Николая Есенцева. Места распределились так: среди юношей

1-е место – Иванов Василий (Абызовская школа);

2-е место – Кокин Василий (п. Вурнары);

3-е место – Музяков Роман (п. Вурнары);

среди девушек

1-е место -  Канькина Анастасия;

2-е место – Сюмайкина Ирина;

3-е место – Григорьева Екатерина . Все они из с. Абызово.

В соревнованиях по футзалу приняли участие 7 команд.  Сильнейшей была команда  ПУ №29, «серебро» завоевала команда Вурнарской школы №1, «бронзу» - команда Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

Волейбол, как  один из самых популярных видов спорта в районе, собрал много участников. Состязались  12 команд юношей  и 7 команд девушек.     В этих соревнованиях не было равных янгорчинским волейболистам, и среди юношей, и среди девушек победителями были команды из Янгорчинской школы.  Юноши из ПУ №29 заняли 2-е место, а девушки этого учебного заведения – 3-е место.  В тройку призеров среди юношей также вошли  волейболисты Вурнарской средней школы №2, среди  девушек – команда  Вурнарского сельскохозяйственного техникума.