20 ноября в музыкальном училище им. Федора Павлова состоялся II Республиканский конкурс исполнителей народной песни «Сентти». Вурнарский район представляли 5 юных исполнителей. Все они отмечены членами жюри и стали дипломантами конкурса, получили призы.

20 ноября  в музыкальном училище им. Федора Павлова состоялся II Республиканский  конкурс исполнителей   народной песни «Сентти».  Вурнарский  район  представляли 5 юных исполнителей. Все они отмечены членами жюри и стали дипломантами конкурса, получили призы.

Александра   Николаева из Хирпосинской школы и Максим Николаев, воспитанник  детского сада «Березка», были отмечены в номинации  «Самый юный исполнитель».  С ними занимается музыкальный руководитель Николаева О.Н.

Учредителями конкурса являются Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики и Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова. Оценивало мастерство юных певцов профессиональное жюри из признанных в республике специалистов.