Агитбригада побывала в Большеяушской школе с театрализованной программой "Молодость без вредных привычек"

В рамках традиционного месячника по борьбе с правонарушениями  среди подростков агитационная бригада «Горячие сердца» МУК «МКДЦ Вурнарского района», победитель Республиканского фестиваля агитбригад «Академия клубного передвижничества» (2008 г.), 12 ноября выехала в Большеяушскую СОШ с тематической программой «Вредные привычки – пустая жизнь».

С ребятами была проведена ознакомительная беседа о том, какие привычки считаются вредными, и к каким последствиям для здоровья и жизни они могут привести. Затем ведущий Арнольд Морковкин организовал  с детьми конкурсы, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Гвоздем программы стало театрализованное представление «Молодость без вредных привычек», его героями стали два человека (А. Морковкин и А. Васильев), которых  Курение (А. Юдин), Алкоголизм (Т. Курсова) и Наркомания (А. Евдокимова)  почти доводят до Смерти (Р. Сорокина). Лишь инопланетные существа (М. Самарова и А. Васильева) спасают землян от гибели и уничтожают вредные привычки.

В конце программы маленьким зрителям пожелали здоровья и сознательности в выборе образа жизни.