Разработан план расширения сети дошкольных учреждений

По реализации Указа Президента № 61 от 17.05.2010 «О мерах  по повышению доступности услуг в сфере дошкольного образования», в Вурнарском районе разработан план расширения сети дошкольных учреждений, обеспечивающий максимально полное удовлетворение  потребностей населений в услугах дошкольного образования.

Сегодня в районе 130 детей нуждается в услугах дошкольного образования. Всего в районе 15 дошкольных образовательных учреждений. С учетом социального запроса населения проведена достаточно активная работа по организации групп кратковременного пребывания детей дошкольного возраста в общеобразовательных школах района. В 22 школах функционируют 33 группы кратковременного пребывания с общим охватом 404 детей. Направление содержания работы групп кратковременного пребывания - развитие и подготовка детей к школе. Всего детей в дошкольных учреждениях и группах кратковременного пребывания в школах на 01 января 2010года -1496 ребенка, что составляет 59,8% охвата дошкольным образованием. Предшкольной подготовкой охвачено  88,5 % детей 5-6летнего возраста.