Первый день каникул вурнарских школьников: около 100 детей - в загородных лагерях, 1031 ребенок - в пришкольных лагерях

Сегодня – первый день школьных каникул, чему очень рады ученики вурнарских школ, которых в районе более 4   тысяч. Около 100 из них уже вчера выехали на 1-ю смену в загородные оздоровительные лагеря. Вурнарские школьники в эти каникулы будут отдыхать  в оздоровительных лагерях «Звездный» (Цивильский район») и «Белые камни» (Моргаушский район).  Большинство детей  получило путевки через отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района, родители детей оплачивают 10 % их стоимости.

Отдельным категориям   граждан путевки предоставляют через отдел Минздравсоцразвития Чувашии  с условием родительской платы 5% стоимости путевки. В первую смену будут отдыхать 2 ребенка, родители которых  являются безработными. Путевки им предоставлены бесплатно.

Сегодня  открылись и пришкольные оздоровительные лагеря. В районе их 24, из них 16  - профильные, будут работать в определенном направлении, спортивном, экологическом, краеведческом и т.д.

В пришкольных лагерях в течение  21  дня  будут укреплять здоровье и весело проводить досуг  1031 ребенок. В основном, в пришкольные  лагеря зачислены учащиеся начального звена. На питание  каждого  ребенка ежедневно выделяется из бюджета 55  рублей.

Справочно: постановлением главы Вурнарского района определен уполномоченным органом по организации отдыха и оздоровления детей  школьного возраста  в загородный детских оздоровительных лагерях, детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, палаточных туристических лагерях, а также  иных формах отдыха, оздоровления и занятости детей отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района