Ученица 1 класса Николаева Александра стала Победителем республиканского конкурса "И гордо реет флаг державный" в номинации "Герб моей семьи"

Символы государственности отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

Завершился республиканский конкурс «И гордо реет флаг державный», посвященный Дню государственных символов Чувашской Республики. В конкурсе приняли участие 66 обучающиеся и 23 педагога образовательных учреждений из 12 районов и 4 городов Чувашской Республики.

На конкурс участники представили работы, отражающие роль и значение государственных символов в жизни республики и каждого гражданина.

В номинации «Герб моей семьи» участники конкурса представили эскиз герба своей семьи с геральдическим описанием. Из 41 участника лучшими признаны следующие 5 работ:

«Герб семьи Руссковых» - Русскова Ангелина, МОУ «Кугеевская ООШ», Мариинско-Посадский район;

«Герб семьи Николаевых» - Николаева Александра, МОУ «Хирпосинская ООШ», Вурнарский район;

«Шорниковы» - Шорникова Ольга, МОУ «Октябрьская СОШ», Мариинско-Посадский район;

«Герб семьи Алендеевых» - Алендеева Татьяна, МОУ «Байгуловская СОШ», Козловский район;

«Герб моей семьи» - Акмаева Екатерина, МОУ «Персирланская ООШ» Ядринский район.

Поздравляем Николаеву Александру, желаем дальнейших творческих успехов!