Фестиваль детских объединений под названием "Ясное небо - для всех" прошел в преддверии 65-летия Великой Победы

Традиционный фестиваль детских объединений состоялся в п. Вурнары  в преддверии 65-летия Великой Победы. Он прошел под названием «Ясное небо - для всех».

Районная детская общественная организация «Азамат» объединяет 24 школьных детских объединения. Самые активные представители детского движения приняли участие в слете. Детский фестиваль – это всегда праздник. По улицам поселка разносились  веселые  речевки,  звонкие песни.  Яркой колонной, украшенной цветами и шарами,  дети прошли на главную площадь  поселка. Приветствовали участников слета директор Вурнарского Дома детского творчества Любовь Максимова и специалист по делам молодежи администрации района Денис Трофимов.

На Аллее Памяти школьники возложили  цветы к монументу Матери солдата, минутой молчания почтили память воинов- защитников.

Затем колонна направилась на стадион Вурнарской школы №1 . В рамках фестиваля здесь прошел конкурс детских рисунков «И помнит мир спасенный», подвели итоги районной акции «Поздравь ветерана», состоялась викторина «Огонь Победы».

С радостью и интересом дети принимали участие в мастер –классах «Воздушный змей», «Игротека», «Росток», «Каратэ» , «Танцы, танцы», «Азы туризма».

В завершение выступили агитбригады в программе «Поклонимся великим тем годам»