Лейся,песня!

В рамках празднования дня чувашского языка, 90 – летия со дня образования Чувашской Республики, 65 – летия Великой Победы в Большеяушской СОШ провели фестиваль детского художественного творчества «Лейся, песня!». Праздник открылся исполнением Гимна Чувашской Республики «Таван сершыв». С приветственным словом выступил директор школы Матвеев А.А. Участники фестиваля, обучающиеся 1 -11 классов, подготовили художественные номера по следующим номинациям: «И казалось далекой война…» (стихи и песни на военную тематику) и «Чувашия - мой край родной» (песни и танцы чувашского народа). Прозвучали стихи Роберта Рождественского, Анны Ахматовой, Константина Симонова, Юлии Друниной о войне, обучающиеся 8 класса показали литературную композицию на военную тематику. Особо хочется отметить коллектив 2 класса (классный руководитель Фомина С.В.), который поставил 2 танца и исполнил их в оригинальных костюмах. В номинации «Хоровое исполнение» отличились обучающиеся 4 класса (классный руководитель Алексеева Н.Н.): исполнили песни «Эпир сурална сершывра», «Шел ленинградский паренек». Приз зрительских симпатий завоевали обучающиеся 1 класса исполнением чувашского народного танца.