Ученица Тузисярмусской школы призер республиканской научно-практической конференции "Excelsior"

24-25 апреля в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г.Чебоксары прошла Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся образовательных учреждений Чувашской Республики «Excelsior».

В рамках Конференции проводился конкурс научных статей и проектов будущих исследований обучающихся. Девиз Конференции 2010 года «Чувашия из будущего и для будущего».

Из МОУ «Тузисярмусская ООШ» участвовала Павлова Елена с исследовательской работой «Рукописный «Краткий русско-чувашский словарь» Н.Терентьева, 1936 года издания». В статье описывается уникальный лексикографический опыт. Составление идеографических словарей—одна из актуальнейших областей современной лексикографии. Руководителем данной статьи является Соловьёва Н.П., учитель начальных классов.

Павлова Елена заняла второе место и награждена дипломом и медалью.