В ногу со временем!

Важнейшая задача школы – предоставить каждому ученику возможность реализовать свой творческий потенциал, создать условия для формирования личности, способной к самооценке, самоутверждению, самоконтролю.

17 апреля в Чувашском республиканском институте образования была проведена открытая Ярмарка «Педагогические инновации-2010».Она проходила под девизом «От действия к мысли». В Ярмарке приняли участие Курбатова О.Г. и Козлова М.В., учителя начальных классов. Курбатова О.Г. выступила со своей работой по теме «Проблемная учебная ситуация в начальной школе». Работая по УМК «Школа 2010», Ольга Георгиевна пробует применять проблемно-диалогическую технологию, которая принципиально меняет роль учащегося на уроке: теперь он - не слушатель, созерцатель, а исследователь, организатор своей деятельности. Свобода выбора делает обучение сознательным, продуктивным и более результативным.

Много нового и интересного отметили для себя наши учителя, участвующие в работе Ярмарки. Со всеми инновациями в начальной школе, о которых шла речь, они познакомят педагогов школы и района на заседании ресурсного центра и ШМО учителей начальных классов.