Районный конкурс «Учитель года — 2010» идёт полным ходом

Вчера, 14-го апреля, преподаватели продемонстрировали своё мастерство на открытых уроках и методических семинарах в Вурнарской школе №1. Педагоги-участники не только провели уроки, но и обменялись опытом работы.

В конкурсе принимают участие 21 учитель из 18 школ. Это учителя русского языка и литературы, математики, истории, особенно активное участие принимают учителя начального звена.

Приятно видеть среди участников конкурса и лучший учителей района, победителей Всероссийского конкурса учителей.

Малицкая Ирина Николаевна – преподаватель истории Вурнарской школы №1.

Её общий педагогический стаж — 27 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Ирина Николаевна провела открытый урок в 11-м классе и после его завершения поделилась своими впечатлениями от конкурса:

—В «Учителе года» решила поучаствовать, потому что захотелось праздника. Когда уже есть опыт и есть материал в электронном виде, когда ты знаешь на какой сайт зайти, чтобы найти дополнительную информацию — особого труда подготовиться к уроку не составляет. Но самое главное — это желание. Я очень благодарна детям, потому что они были активны, и мой урок состоялся».

Зайцева Галина Митрофановна – учитель географии Калининской школы.

Галина Митрофановна, заслуженный учитель Чувашской Республики, педагогический стаж – 35 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Работает над проблемой "Разработка системы творческих заданий по географии для уроков и внеурочной деятельности" В своей работе использует активные методы обучения, проектную технологию, технологию критического мышления.

Феофанов Юрий Александрович – учитель физики Вурнарской школы №1. Педагогический стаж – 35 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Работает над проблемами «Осуществление межпредметных связей при опережающем обучении физики» и «Разработка интернет-уроков». Юрий Александрович активный участник республиканского фестиваля методических  идей  «Уроки физики и математики в современной школе». В ходе конкурса Юрий Александрович  отметил, что работая в Вурнарской школе №1, особенно чувствуется поддержка администрации школы в начинаниях и инновационной работе.

На всех уроках применялись интерактивные методы обучения. Конкурсанты провели открытые уроки по биологии, географии, истории, иностранным языкам, физике, математике, информатике, литературе и русскому языку в старших классах и в начальной школе.

Сегодня участники конкурса проведут родительские собрания и классные часы.

Церемония награждения участников, лауреатов и победителя конкурса состоится 15 апреля 2010 года в 14.00 в актовом зале Вурнарской школы №1.