Торжественный прием в школьную республику

12 апреля 2010 года в МОУ «Абызовская СОШ» состоялась общешкольная торжественная линейка, посвященная приему учащихся 3 класса в ряды детско-юношеского объединения «Республика ДЕМОС».

Торжественный прием в школьную республику стал традицией нашей школы. Ряды этого объединения пополняются каждый год. Ученикам 3 класса повязали желтые галстуки. Они торжественно обещали соблюдать законы и заповеди объединения, быть добрыми, уважать старших, помогать младшим, выполнять правила  обучающихся и жить дружно. В завершении праздника все вместе спели  гимн детского объединения  «Республика ДЕМОС» песню «Дорога добра»

Почетное право завязывать галстук третьеклассникам предоставлялось активистам членам школьного парламента, отличникам учебы.